На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Ховрино

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Шаповалов
    На подобные опросы лучше не отвечать. Цель одна - пристроить ваши труды с наибольшей выгодой для себя. Помните, был о...Как вы поступаете...
  • Ивановна
    Поздравляю и желаю удачи в дальнейшемКулинары из Ховри...
  • Николаевна
    Поздравляю!Кулинары из Ховри...

Риелтор из Ховрина рассказал о переизбытке квартир на продажу

М. Мишин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

За прошедший 2022 год количество квартир, которые продают жители столицы, значительно выросло. А вот покупателей этого жилья приходится искать зачастую очень долго. 

По прогнозам специалистов агентства «ИНКОМ-Недвижимость», ждать роста цен на «квадрат» в Москве в 2023 году не стоит. Сейчас потенциальных покупателей квартир в среднем на четверть меньше, чем предложений застройщиков или владельцев жилья. Из-за этого за время ожидания нового хозяина и торга жильё может подешеветь минимум на 10%.

— Приведу пример, — рассказывает риелтор, житель района Ховрино Давид Размахнин. — По заказу клиента я покупал ему однушку в районе Западное Дегунино. За квартиру с минимальным ремонтом площадью 34,6 квадратных метров продавец просил 7,9 млн рублей. В результате торга мы договорились купить её за 6,7 млн рублей. Экономия почти 14%.

Всего по состоянию на 1 февраля 2023 года в САО выставлено на продажу более 12 тысяч квартир, однокомнатных — около 4 тысяч.

Прочесть другие экспертные мнения о ситуации на рынке недвижимости можно в материале «Севера столицы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх