На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Ховрино

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Шаповалов
    На подобные опросы лучше не отвечать. Цель одна - пристроить ваши труды с наибольшей выгодой для себя. Помните, был о...Как вы поступаете...
  • Ивановна
    Поздравляю и желаю удачи в дальнейшемКулинары из Ховри...
  • Николаевна
    Поздравляю!Кулинары из Ховри...

В Химкинском лесопарке можно встретить нуждающихся в помощи совят

На природных территориях столицы уже сейчас можно заметить совят-пуховичков. Так как в Химкнском заказнике посетители видели ушастую сову, там тоже могут быть птенцы. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства.

Потомство у некоторых сов появляется уже в январе. А к концу марта птенцы подрастают и начинают познавать окружающий мир. иногда из-за своей неуклюжести и любопытства они выпадают из гнезд.

— Если пуховичок выпал из гнезда и оказался в месте, где ему угрожает опасность (например, на дороге), его нужно аккуратно вернуть в гнездо или хотя бы пересадить на верхний ярус дерева около гнезда. Желательно не делать это голыми руками, чтобы не спугнуть посторонними запахами родителей птенцов, — советуют специалисты

Приютить пушистую кроху дома нельзя, так как многие виды занесены в Красную книгу Москвы и охраняются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Если понятно,что птенец остался без защиты родителей, следует позвонить на горячую линию: +7 (495) 777-77-77, чтобы птенца передали в Центр реабилитации диких животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх