На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Ховрино

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Шаповалов
    На подобные опросы лучше не отвечать. Цель одна - пристроить ваши труды с наибольшей выгодой для себя. Помните, был о...Как вы поступаете...
  • Ивановна
    Поздравляю и желаю удачи в дальнейшемКулинары из Ховри...
  • Николаевна
    Поздравляю!Кулинары из Ховри...

Сойки облюбовали Химкинский лесопарк

pixabay

Посетитель Химкинского лесопарка Сергей Чурносов, прогуливаясь между деревьев, услышал пронзительный крик и отправился поглядеть, что за птица так «бодрит» других обитателей. В своих соцсетях он рассказал, что в итоге встретил там сойку, да не одну.

«Нашел в лесу двух почти ручных соек, они были на редкость сговорчивы и разрешали себя спокойно фотографировать с расстояния в 6-7 метров», — написал Сергей.

По словам сотрудников «Мосприроды», такое поведение нормально для соек.

«Сойка – про эту птицу слышали многие, но как она выглядит, ответит не каждый. Все потому, что сойка – лесная птица, и в Москве встречается в лесопарках, на окраинах города. Она не боится людей и охотно прилетает к кормушкам, но близко к себе не подпускает. Чтобы ее заметить, нужно быть внимательным, чтобы наблюдать – терпеливым», — рассказали орнитологи.

А резкий крик птицы — это имитация. Сойки любят «пародировать» голоса других пернатых и разные звуки, например, стук топора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх